Главная » 2012 » Июнь » 7 » Акушер-гинеколог осуждена за занятие частной медицинской практикой без лицензии, повлекшее по неосторожности смерть человека
10:36
Акушер-гинеколог осуждена за занятие частной медицинской практикой без лицензии, повлекшее по неосторожности смерть человека
Знаете ли вы, что твердотопливная модель с режимом газогенерации - это печи инженер - самые популярные из всего ряда моделей от Бутакова. Контакты: телефоны: для консультации и заказа: (495) 783-82-48, для уточнения наличия: 8-901-510-97-41, e-mail: zakaz@termakva.ru.

Лиманским районным судом Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении 64-летней  жительницы Лиманского района Татьяны Михайленко за  занятие частной медицинской практикой без лицензии на избранный вид деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2  ст. 235 УК РФ).
Установлено, что Михайленко   с  июля 2009 года, являясь  врачом акушером-гинекологом, в качестве индивидуального предпринимателя занималась в п. Лиман частной медицинской практикой при отсутствии лицензии на осуществление медицинской деятельности по акушерству и гинекологии.
В марте 2010 года она  учредила общество с ограниченной ответственностью «Татьяна» с закрепленным видом экономической деятельности - врачебная практика, в котором заняла должность генерального директора.
Однако после создания юридического лица она также не оформила и не получила в установленном законом порядке лицензию на осуществление медицинской деятельности - частной медицинской практики.
Незаконно занимаясь частной медицинской практикой, она оказывала медицинские услуги по акушерству и гинекологии гражданам вне учреждения государственной и муниципальной системы здравоохранения за счет личных средств граждан и получала от последних денежное вознаграждение за оказываемые медицинские услуги.
В мае 2010 года к Михайленко обратилась  35-летняя жительница Лиманского района по поводу  искусственного прерывания беременности.
Во время проведения медицинской процедуры по предоперационному обезболиванию пациентка скончалась от анафилактического шока.
При этом Михайленко скрыла от прибывших на вызов работников отделения скорой медицинской помощи факт применения медицинского препарата.
Согласно заключению эксперта смерть пациентки  наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, развившейся в результате анафилактического шока на введение медицинского препарата «лидокаина».
Судом Михайленко назначено наказание,  с учетом ее возраста и  возмещения материального ущерба потерпевшей стороне,  в виде 1 года лишения свободы с отбыванием  его в колонии - поселении.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1925 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0