Главная » 2011 » Январь » 19 » Акция «Покормите птиц зимой!» проходит в Астраханской области
19:37
Акция «Покормите птиц зимой!» проходит в Астраханской области

Акция «Покормите птиц зимой!» проходит в Астраханской области

С наступлением холодов в Астраханской области для птиц настал тяжелый период. Большое количество птиц страдает от бескормицы. Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области придает большое значение решению этой проблемы. Ежегодно с наступлением неблагоприятного периода государственные инспекторы службы подкармливают птиц, зимующих на территории области. В соответствии с утвержденным планом биотехнических мероприятий устанавливаются кормушки для охотничьих и неохотничьих видов птиц. Лебедей и других водоплавающих, не улетевших по каким-либо причинам на зимовку, приходится в настоящее время подкармливать прямо в полыньях.
Для привлечения внимания жителей к проблемам зимующих птиц служба с 1 января по 1 апреля 2010 года проводит экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Основная цель акции - помочь зимующим птицам пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из-под снега, сохранив тем самым их численность.
В ходе акции участники будут изготавливать и развешивать кормушки на пришкольных участках, в парках и скверах возле жилых домов, своевременно закладывать корма. Доступный корм, размещенный в кормушке, - реальный шанс выжить нескольким десяткам птиц.
К участию в акции приглашаются все желающие. По возникшим вопросам обращаться в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по тел. 63-36-58.
Источник.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
ОднаКнопка
Категория: Охрана природы | Просмотров: 1635 | Добавил: damir_sh | Теги: охрана природы, астрахань | Рейтинг: 0.0/0