Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Аделя Умерова приняла участие в прямом эфире на РИК
02:16
Аделя Умерова приняла участие в прямом эфире на РИК
Аделя Умерова приняла участие в прямом эфире на РИК

     На Российском информационном канале состоялся очередной прямой эфир с участием руководителя Управления Росздравнадзора по Астраханской области Аделей Умеровой.
     Основными темами для беседы в уходящем году стали сезонная эпидемия гриппа и научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека», прошедшая в Астрахани в начале декабря.
      В традиционной конференции приняли участие представители органов государственной власти Астраханской области, научных сообществ из Москвы, Ростовской, Волгоградской областей, производители лекарственных средств, аптечных и лечебно-профилактических учреждений, практические врачи. Такой внушительный состав участников говорит об уровне и значимости мероприятия. 
      Кроме этого, в рамках прямого эфира шла речь о фармацевтическом рынке; лекарственном дефиците и развитии производства отечественных лекарств.
      Не остались в стороне вопросы оснащенности современной медицинской техникой. На сегодняшний день в рамках национального проекта «Здоровье» для астраханцев удалось сделать немало. Примером может служить открытие и плодотворная работа «Федерального центра сердечно - сосудистой хирургии».
     В целом, цель позитивных изменений в системе здравоохранения – сохранить здоровье и саму жизнь человека.
      Как отметила Аделя Умерова, благодаря четкой реализации всех направлений приоритетного национального проекта «здоровье» на территории Астраханской области, своевременной и эффективно оказанной медицинской помощи  в 2009 году,  удалось достичь   снижение младенческой смертности на 18% по сравнению с 2008 годом, и увеличить  рождаемости.
        Следующий прямой эфир руководителем  Управления Росздравнадзора по Астраханской области Аделей Умеровой состоится уже в Новом, 2010 году.
30.reg.roszdravnadzor.ru





Доставка из сша
Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1871 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0