Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » 29 ноября - День матери в России
09:22
29 ноября - День матери в России
29 ноября - День матери в России

Дорогие астраханцы!

     29 ноября 2009 года в России День матери. Этот замечательный праздник мы отмечаем как дань глубокого уважения женщины-матери, ставшей вечным символом мудрости и душевной щедрости, образцом высокого трудолюбия.
     Более 153 тысяч семей с детьми проживают в нашей области. Свыше 12 тысяч из них - многодетные. В любой семье важно участие родителей в воспитании детей, но особая роль принадлежит матери. От нее в немалой степени зависит, какими вырастут дети, какую путевку получат в жизнь, какую роль сыграют завтра в судьбе родного края, страны. Там, где высок авторитет матери, где в доме царят согласие и взаимопонимание, как правило, дети вырастают достойными членами общества.
     В области действует система поддержки женщины-матери, охраны здоровья семьи и защиты материнства, поддержки и стабилизации материального положения малоимущих семей с детьми.
     Забота о женщине-матери не ограничивается материальной поддержкой. Органы государственной власти Астраханской области большое внимание уделяют повышению престижа материнства, укреплению здоровья женщин, сохранению духовно-нравственных семейных традиций. Дань уважения женщине-матери выражена в знаке отличия Астраханской области – медали «Материнская слава». В минувшем и нынешнем году обладателями ее стали двадцать многодетных матерей.
     В этот праздничный день мы говорим искреннее спасибо всем женщинам, воспитывающим детей – родных, приемных, опекаемых – за великую заботу, нежность и ласку. Именно мамы первыми прививают им высокие человеческие качества, истинные ценности жизни. Мы желаем всем представительницам прекрасного пола испытать чувство материнской любви – любви, способной перевернуть мир!
     Милые, дорогие мамы, примите наши слова признательности и уважения. Доброго вам здоровья, душевного тепла и сердечной мудрости. Любите, будьте всегда любимы и счастливы. С праздником!

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин
Председатель Государственной Думы Астраханской области А.Б. Клыканов
astrasocial.ru





Эхо видеоконференцсвязь. | В каком порядке делать ремонт в квартире окна потолок пол.
Категория: Поздравления и обращения | Просмотров: 2131 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0