Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » 29 ноября 2009 года состоялась встреча калмыцких и астраханских писателей и поэтов
21:17
29 ноября 2009 года состоялась встреча калмыцких и астраханских писателей и поэтов
29 ноября 2009 года состоялась встреча калмыцких и астраханских писателей и поэтов

     В рамках Дней культуры Республики Калмыкии в Астрахани 29 ноября в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась встреча калмыцких и астраханских писателей и поэтов. В составе калмыцкой делегации были председатель Союза писателей Калмыкии «Шинрлт» («Обновление») Н.Д.Санжиев, литературный консультант Союза писателей Калмыкии Г.Г.Кукарека, Председатель Союза литераторов Калмыкии Г.Б. Авджаев.
     Гостей делегации приветствовала Е.Ю. Занина, начальник отдела Министерства культуры Астраханской области и председатель Союза писателей Астраханской области Ю. Щербаков.
     В тёплой и дружеской атмосфере, выступающие читали стихи на калмыцком и русском языках, говорили о творчестве калмыцких поэтов прошлого и настоящего, делились трудностями и радостями творчества в процессе перевода. Звучали стихи калмыцких поэтов в авторском переводе Б.Сверлова, М.Лазаревой, Д.Казарина из сборника Г.Авджаева «Прикосновение луны». Звучали песни под гитару на слова калмыцких поэтов. Возглавляющий делегацию заместитель министра образования, культуры и науки Республики Калмыкии — министр образования, культуры и науки А.Онтаев вручил памятные подарки и книги Союзу писателей Астраханской области в лице председателя Союза Ю. Щербакову и Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в лице директора Л.В. Коленко и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве на благо процветания астраханской и калмыцкой культуры.







aonb.astrakhan.net
Категория: Культура | Просмотров: 1760 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0