Главная » 2009 » Декабрь » 9 » 22-летний астраханец не выдержал испытание условным сроком
15:42
22-летний астраханец не выдержал испытание условным сроком
22-летний астраханец более года назад был осужден Кировским районным судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков к одному году условного лишения свободы с испытательным сроком в два года

     Как показали дальнейшие события, испытания молодой человек не выдержал. Вновь потянуло его к зарослям дикорастущей конопли, на лесополосу на территории Приволжского района, где он насобирал желаемой травки. Но едва начавшуюся загородную прогулку прервали оперативники Регионального управления ФСКН России по Астраханской области. У «любителя природы» изъято более двух с половиной килограммов марихуаны. Поскольку, задержанный совершил умышленное преступление в течение испытательного срока, Приволжский районный суд условное наказание отменил и приговорил его по совокупности содеянного к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
     Промышляют коноплей на территории Приволжского района и местные, в частности, 27-летний житель села Веселая Грива. Но этот успел вывезти свой урожай с полей, а в дальнейшем продал его часть в селе Осыпной Бугор. Покупка оказалась проверочной и проводилась астраханскими наркополицейскими. Однако сельчанин пытался скрыться от оперативников на своем автомобиле, по дороге успел выбросить на обочину часть свертков с наркотиком. Погоня оказалась не долгой, на пути беглеца оказалась преграда в виде реки. В салоне машины обнаружена оставшаяся, завернутая в газетные пакетики, марихуана. Районный суд приговорил местного «шумахера» к пяти годам колонии строгого режима.

РУ ФСКН России по Астраханской области
http://www.30.fskn.gov.ru/index.php?razdel=podrobno&inf=285
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 998 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0