Главная » 2012 » Июнь » 27
12 июня мы должны были проводить шествие в связи с днем России. Шествие мы не проводили, так как администрация Кировского района официально отказала. Это, впрочем, не помешало возбудить в отношении меня административное дело и оштрафовать на 20.000 руб.
Момент в том, что администрация не имела права отказывать. И по новому закону штраф за незаконный отказ с чиновников составляет от 30.000 до 50.000 рублей. Штрафовать будем главу района Ивана Субботина. Ему перед судом бывать не впервые - гражданин уже имеет уголовную судимость, что не мешало фальшивому мэру Столярову назначить судимого Субботина главой района. Впрочем, такое событие в биографии едросов, вероятно, служит рекомендацией.
Привожу текст письма в прокуратуру: ... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 1108 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Вечером 26 июня в Трусовском районе проводились профилактические мероприятии по проверке соблюдения общественного порядка в культурно-развлекательных и досуговых учреждениях.
Был задействован в профилактической акции и экипаж 565-го автомобильного патруля четвертой роты батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Астраханской области в составе командира отделения  прапорщика полиции Жумабека Мухамбеткалиева, старших сержантов полиции Игоря Жукова и Бауржана Максутова.
За полчаса до полуночи, когда патрульные находились на проспекте Бумажников в поселке АЦКК к ним подошел взолнованный молодой человек лет двадцати пяти и сказал, что на него напали двое кавказцев с пистолетом. Пострадавший занимался частным извозом и очередные пассажиры, которых он посадил в свою «девятку», попросили отвезти их в этот микрорайон. Когда заехали в один из темных переулков, водитель почувствовал на затылке ствол пистолета и услышал требование отдать деньги и сотовый телефон. В момент передачи денежных купюр и мобильника, мужчине удалось выскочить из салона и убежать. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1107 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

27 июня 2012  Сотрудниками управления по борьбе с экономическим преступлениями и противодействию коррупции УМВД России Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на рынке Большие Исады производится реализация ювелирных изделий не соответствующих ГОСТу.
По проведении оперативных мероприятий были осуществлены контрольные закупки в одном из ломбардов и у трех так называемых «золотников», которые занимаются скупкой и продажей изделий из драгоценных металлов. Во всех случаях при проведении экспертных испытаний закупленные ювелирные изделия оказались с нарушением нормативов ГОСТа.
По выявленным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 181 УК РФ -  нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм.
В ходе проведения дальнейших проверок был установлен источник поступления поддельных золотых изделий реализаторам. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 867 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

К году лишения свободы приговорил суд астраханского медика за смерть пациента на операционном столе. Кроме того, еще в течение года он не будет иметь права заниматься врачебной деятельностью.
Трагедия произошла в Астрахани в городской больнице № 3 имени С.М. Кирова. Здесь, прямо на операционном столе, под скальпелем хирурга погиб парень, которому не исполнилось и тридцати лет. Он пришел в больницу с жалобами на боли, врач, осмотрев пациента, направил его на госпитализацию в урологическое отделение, была назначена операция. Первым надрезом скальпеля лежавшему под анестезией пациенту была нанесена практически смертельная травма: повреждена брюшинная аорта. От большой кровопотери больной умер.
В прокуратуре Трусовского района рассказали, что врачом была грубо нарушена техника проведения операции. Было возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1048 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Писательница Наталья Сухинина была когда-то успешной светской журналисткой и, чтобы написать эффектный материал в газету ЦК КПСС «Социалистическая индустрия» (на дворе стоял 1990 год), решила отправиться пешком из Москвы в Иерусалим. Через несколько месяцев Сухинина вернулась иным человеком. Верующим.
У Натальи Евгеньевны есть способность притягивать (или видеть?) чудеса: это чувствуется в ее книгах. Да и в жизни Сухининой чудес не меньше…
Однажды в Астрахани после творческой встречи мне надо было срочно в аэропорт, я выбегаю, сажусь в машину, и за мной следом выскакивает мальчик лет десяти. Без шапки, а на улице – зима, метет. «Очень прошу, помолитесь за дядю Толю, им очень плохо, очень трудно!», — просит он и записочку протягивает. Обещаю. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 996 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

6 февраля 2012 года приступил к работе диспетчера системы - 112 инвалид 2 группы с необычным именем и фамилией и такой же необычной судьбой. 
Вильцинг Оливер Оливерович родился в Калмыкии, потом семья переехала в Грозный. Тогда в Грозном жизнь была не совсем спокойная, в результате межнационального конфликта, который вспыхнул в 1967 году, Оливер получил тяжёлое ранение глаза. А в 1971 году семья вынуждена была переехала в Астрахань. Тем более мама - астраханская потомственная казачка. 
В Астрахани Оливер поступил учиться в СОШ №9 в Военном городке, где и успешно закончил 10 классов. 
В 1984 году пошёл по стопам мамы – педагога. Поступил на исторический факультет Астраханского Государственного педагогического института. 
История всегда увлекала Оливера, ведь его родословная является тоже частью истории. Прадед Оливера являлся полковником царской армии, имел 12 боевых наград. Что только стоит инкрустированный бриллиантами персидский «Орден льва и солнца» за взятие города Геок-Тепе в 1881 году.  ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1271 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)