Главная » 2012 » Июнь » 21
Представители ОАО «Вестмет» (головное предприятие группы компаний «Вестмет») заявляют, что цены на строительный металлопрокат и сопутствующие товары у них приемлемые. Они сообщают: "профильная труба цена за метр в нашем прайсе". Удобно скачать и посмотреть. Контакты: 192007, г.Санкт-Петербург, наб. реки Волковки, д. 19, тел.: (812) 702-09-39, факс: (812) 766-55-22, metal@westmet.ru. Есть филиалы в Москве, Ставрополе, Краснодаре, Минеральных Водах, Воронеже.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении сержанта патрульно-постовой службы ОМВД России Кайрата Жумекенова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).
Следствием установлено, что обвиняемый вместе со своим коллегой, находясь при исполнении своих должностных обязанностей по охране биоресурсов на территории МО «Пришибинский сельсовет» в селе Пришиб Енотаевского района, увидел двух местных жителей, перевозивших два мешка рыбы частиковых пород на мотоцикле «Урал». Сотрудники полиции стали преследовать мотоцикл. Когда водитель мотоцикла остановился. Жумекенов, разозлившись на то, что потерпевший пытался скрыться, нанес ему два удара рукой в область головы, тем самым причинив ушибы мягких тканей и сотрясение головного мозга. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1126 | Добавил: damir_sh | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Если вас интересует моделизм и военная история во всех их проявлениях, то посещение сайта modelizma.net будет как никогда кстати. Не только посещение, но и добавление сайта в закладки. Лично я так и сделал. Потому что мне понравился материал в двух постах "ВВС страны Советов в годы ВОВ". Сайт продолжаю просматривать.

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен источник загрязнения атмосферного воздуха населённых мест, беспокоивший население Трусовского района г. Астрахани уже на протяжении последних трёх недель. Так, за последние несколько недель в прокуратуру поступили многочисленные жалобы жителей микрорайонов АЦКК, пос. Стрелецкий и 6-го микрорайона г. Астрахани на удушливый запах химических веществ, распространяющийся преимущественно в ночное время. От этого запаха отмечалось ухудшение здоровья граждан, обострение хронических заболеваний, головокружение.
В ходе проверки, организованной межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов в области экологии и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, установлено, что в степной зоне, прилегающей к городской черте, в пределах МО «Солянский сельсовет» Наримановского района Астраханской области имеется хранилище промышленных стоков от бывшего предприятия химический промышленности Астраханского целлюлозо-картонного комбината.  ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1325 | Добавил: damir_sh | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Всё ли вы знаете о волках, уважаемые читатели? Мне сдаётся, что не всё, а если есть интерес узнать больше, то посетите портал wolki.name, где вы сможете посмотреть волки видео и узнать другие факты о жизни этих хищников.

19 июня 2012 Около двух часов ночи полицейские вневедомственной охраны, патрулирующие Кировский район,  увидели маленького мальчика, который стоял на улице Барсова, плакал и звал маму.
Сотрудники полиции остановились, чтобы выяснить, что маленький ребенок делает один без сопровождения взрослых на улице. Осмотрев ребенка, полицейские обнаружили на теле мальчика ссадины, а на левой ноге рваную рану.
Старший лейтенант полиции Ризабек Алиев и старший сержант полиции Николай Вавилин оказали малышу первую медицинскую помощь и вызвали скорую.  
Как выяснилось позже, мальчик  выпал с четвертого этажа и чудом остался жив.
При помощи подоспевшего участкового уполномоченного полицейские ОВО выяснили место жительства  ребенка. При подходе к дому, из подъезда выбежала заплаканная девушка, которая призналась, что она мать мальчика.
Как рассказала женщина, на окне в комнате малыша находится сетка. По-видимому, ребенок, проснувшись среди ночи, залез на подоконник,  и облокотившись на сетку, выпал. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1368 | Добавил: damir_sh | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Если у вашей супруги беременность, то посоветуйте ей обратиться к порталу о беременности и родах - bemam.ru. Ваша вторая половина найдёт много полезных советов на этом сайте.

19 июня 2012  В половине шестого вечера группе задержания вневедомственной охраны, несущей службу по охране объектов и общественного порядка на территории Камызякского района Астраханской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации на охраняемом объекте – магазине «Универмаг».
Наряд в составе старшего сержанта полиции Бекбулата Жултарова и старшего сержанта полиции Равиля Буржакова немедленно выдвинулся на охраняемый объект.
Прибыв через 2 минуты на место происшествия, полицейские стали осуществлять осмотр здания  и заметили со стороны фасада  разбитое окно. После тщательного осмотра помещений, на втором этаже магазина в мебельном  отделе сотрудники ОВО обнаружили преступника. К удивлению полицейских им оказался 11-летний мальчик, который прятался в одном из шкафов.
Как позже пояснил малолетний правонарушитель, в магазин он проник, чтобы украсть игрушки, которые продаются на первом этаже. Поняв, что его могут обнаружить и наказать, мальчик испугался  и начал искать место, куда можно спрятаться. Как в известном анекдоте самым лучшим вариантом оказался шкаф. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1334 | Добавил: damir_sh | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)