Главная » 2012 » Июнь » 13
охранная сигнализация для режимных объектов

Для обеспечения безопасности на воде инспекторы ГИМС МЧС России по Астраханской области постоянно проводят рейды, а также патрулирования по всей акватории области. Так, очередной рейд инспекторы ГИМС совместно с представителями СМИ провели 5 июня в таких районах г. Астрахани как Комсомольская Набережная р.Волга, Центральная Набережная р. Волга, Третий Юго- Восток к. Кутум, Храм Святого Владимира к. Кутум. Купальный сезон еще не открыт, а астраханцы уже вовсю загорают и купаются на реках области. Кто с детьми, а кто и с горячительными напитками. Этот пример еще раз показывает то, насколько беспечно и неосторожно ведут себя люди на воде, забывая о собственной безопасности и о том, что любая неосторожность может стоить им жизни. Официально купальный сезон откроется после схода паводковых вод, водолазного обследования дна пляжей и их технического освидетельствования, а значит сейчас принимать солнечные ванны на водоемах области небезопасно. Как отмечают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Астраханской области, купаться в этот период не рекомендуется. Во-первых, вода еще не прогрелась до 18-20 градусов, во-вторых, еще не все места, оборудованные для отдыха на воде, подготовлены к купальному сезону и приняты к эксплуатации. Но самое главное – на пляжах не организовано дежурство спасателей. А значит в случае беды - никто не сможет помочь. Медицинские и спасательные посты будут выставлены с началом купального сезона. Однако любителей поплавать все это не пугает. И инспекторскому составу ГИМС остается только провести с ними профилактическую беседу и напомнить правила поведения на воде. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 820 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Соревнования по игре с йо-йо в Астрахани! 
ТЦ «Три кота», Астрахань, ул.Минусинская. д.8 
16 июня 2012 г. 
Начало в 14.00 
16 июня 2012 г. состоятся соревнования по игре с йо-йо и скиллтойс фестиваль ASTRA SKILL FEST 2012 в городе Астрахань, организованные Российской Ассоциацией игроков с Йо-Йо (РАЙЙ) и магазином «Skillbox», при поддержке родоначальника профессионального йо-йо движения в России компании GYROSCOPE GROUP и Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо – AERO-YO Team. Главным информационным спонсором соревнований является радио ХИТ FM. Площадка для фестиваля предоставлена торговым центром «ТРИ КОТА». 
Генеральный спонсор Соревнований - производитель йо-йо и SkillToys №1 в России AERO YO. ... Читать дальше »
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 757 | Добавил: РАЙЙ | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Ещё не знаете, где можно скачать фотошоп бесплатно? Тогда пройдите по ссылке.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Валерию Пряхину и бывшему начальнику строительного участка Анатолию Гончару. Они признаны судом виновными в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть двух и более лиц по неосторожности (ч.3 ст.216 УК РФ).
Обрушение секции многоквартирного жилого дома-общежития по ул. Савушкина Ленинского района города Астрахани произошло 22 июля 2009 года. Под завалами разрушенных 25 квартир, в которых фактически проживало 50 человек, погибло 5 жильцов, в том числе малолетний ребенок.
По версии следствия, здание общежития машиностроительного завода еще в 1997 году было признано аварийным, однако часть его помещений самовольно, без соответствующего разрешения на строительство и проекта реконструкции, была переделана в квартиры бригадой под руководством Гончара по указанию Пряхина, который хотел получить под строительство торгового центра земельный участок в престижном районе города напротив Кремля, одним из условий предоставления которого являлось расселение проживающих на нем в ветхом муниципальном жилье граждан. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 968 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)