Главная » 2012 » Февраль » 07
Посмотреть Доктор Хаус мне не удалось, а качать лень. Зато вот здесь посмотрел онлайн в отличном качестве.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении работников муниципального общеобразовательного учреждения «Карагалинская основная общеобразовательная школа» - повара Саини Джаекбаевой и медсестры Элеоноры Хатмеевой, обвиняемых в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей (ч.1 ст.236 УК РФ).
С 18 по 26 января 2011 года в областную клиническую больницу города Астрахани были доставлены 22 учащихся в возрасте от 9 до 17 лет, с признаками острой кишечной инфекции. Следствием установлено, что причиной массового заболевания явились грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания и питьевого режима, несоблюдения правил личной гигиены и технологии приготовления пищи поваром и медсестрой школы. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 964 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Для тех, кто задумал произвести оформление визы в швецию, я советую обратиться на сайт finskayaviza.ru. Вам помогут с получением визы.
В Енотаевском районе полицейские спасли из охваченного огнём супермаркета 20-летнего местного жителя. Наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Владимира Самсонова и старшего сержанта полиции Анвара Шарипова патрулировал заснеженные улицы села Енотаевка. В 3 часа ночи на пульт дежурного поступил сигнал сработавшей пожарной сигнализации, и патруль, экипировавшись, немедленно выдвинулся на помощь. Одновременно были вызваны служба спасения и бригада скорой помощи.
Пробираясь сквозь снежную бурю по обледенелой дороге, сотрудники полиции уже через несколько минут прибыли на место. Торопились стражи порядка не просто так: водитель группы задержания вневедомственной охраны Владимир Самсонов вспомнил, что летом, когда магазин ещё только строили, его охранял слабовидящий молодой человек, проживавший в сторожке неподалёку. После ввода супермаркета в эксплуатацию сторожку снесли, и сотрудники ОМВД предположили, что охранник может находиться внутри.
Из-под крыши одноэтажного здания вырывались языки пламени, и валил густой едкий дым. Настолько, что дышать было тяжёло даже на 20-градусном морозе. Магазин был закрыт изнутри, и Василий с Анваром принялись обстукивать стены и окна по периметру здания. Вдруг старший сержант полиции Самсонов увидел человека, пытающегося выбраться из окна. Полицейские вызволили бедолагу из огненного плена. Шокированный слабовидящий мужчина побежал в сторону пламени, но его вовремя остановили и отвели в патрульную машину. В такой ситуации бесценной была каждая секунда, поэтому сотрудники вневедомственной охраны спросили пострадавшего, есть ли в здании ещё люди и какие-либо взрывоопасные предметы. Ему оказали первую помощь и оставили греться. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1360 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)